Лаборатория Алания Экспресс г. Владикавказ, ул. Барбашова, 62 8 (8672) 25-91-91

г. Владикавказ,
ул. Барбашова, 62

8 (8672) 25-91-91
8 (8672) 25-79-79
Забор анализов на дому:
8 (918) 829-38-38, 99-38-38

Главная / Новости / Здоровье сердца и сосудов - на что стоит обратить внимание?
Новости
22.01.24Здоровье сердца и сосудов - на что стоит обратить внимание?
Забота о здоровье сердца и сосудов играет огромную роль в общем благополучии организма. Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти во многих странах мира. Однако большинство из них может быть предотвращено или контролировать путем внимательного и осознанного подхода к своему здоровью.

 
Важным аспектом, который следует учесть, является правильное питание. Пища, богатая овощами, фруктами, полезными жирами, рыбой, орехами и зерновыми продуктами, способствует улучшению работы сердца и сосудов. Следует уменьшить потребление насыщенных жиров, соли и сахара, которые негативно влияют на организм и приводят к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
 
🏃🏻 Огромное значение имеет физическая активность. Регулярные физические упражнения укрепляют сердечную мышцу и сосуды, улучшают кровообращение и уровень кислорода в организме. Рекомендуется заниматься спортом или физическими упражнениями не менее 30 минут в день. Это может быть быстрая ходьба, бег, плавание, занятия на тренажерах или йога – важно выбрать то, что приносит удовольствие и подходит именно вам.
 
🏋🏻‍♂️ Оптимальный контроль за весом – еще один аспект, который играет важную роль в поддержании здоровья сердца и сосудов. Избыточный вес создает дополнительную нагрузку на сердце, а также может спровоцировать повышение артериального давления и уровня холестерина в крови. Регулярное движение и сбалансированное питание помогут поддерживать оптимальный вес и предотвращать развитие сердечно-сосудистых проблем.
 
🫀 Вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя, являются серьезной угрозой для здоровья сердца и сосудов. Курение увеличивает риск развития сердечной недостаточности, алкоголь же может привести к повышению уровня холестерина, артериального давления и неправильной работы сердца. Поэтому отказ от негативных привычек – очень важный шаг на пути к поддержанию здоровья сердца и сосудов.
 
👨‍⚕️ Следует отметить, что регулярные медицинские осмотры и обследования, а также прием рекомендуемых врачом лекарственных препаратов, если такие назначены, являются неотъемлемой частью заботы о здоровье сердца и сосудов. Консультации с врачом помогут контролировать показатели давления, холестерина и степень риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
 
❤️ Заботиться о здоровье сердца и сосудов имеет важное значение для продолжительности и качества жизни. Правильное питание, регулярные физические упражнения, контроль веса, отказ от вредных привычек и своевременное обращение к врачу являются фундаментальными составляющими здорового образа жизни, направленного на поддержание работы сердца и сосудов в оптимальном состоянии.
 
Назад

Комплексные анализы
Комплексные программы разработаны для проверки здоровья, диагностики заболеваний и мониторинга состояния организма. 
Узнать подробнее об услугах в Экспресс - Клинике в Алании, цены на анализы и первичный прием
Медицинские анализы во Владикавказе, записаться на первичную консультацию к врачу
И желание подарить миру новую жизнь выходит на первый план. Некоторые пары сталкиваются с проблемой зачатия будущего ребенка. Прежде всего не отчаивайтесь!
#
Экспресс лаборатория
Медицинский диагностический центр
Разработано KT
 

Тел.:8 (8672) 25-91-91
         8 (8672) 25-79-79
         8 (8672) 99-38-38
E-mail:analiz.expresslab@gmail.com

Республика Северная Осетия-Алания,
г.Владикавказ, ул. Барбашова, 62
Контролирующие органы

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru